«Он без штанов»: студентки НГУ продолжают жаловаться на извращенцев в Академгородке

Эксгибиционисты в Академгородке — не редкость. Корреспондент НДН.инфо поговорил с девушкой, которая написала заявление в полицию после встречи с пожилым извращенцем, но вскоре дело закрыли, а мужчину не поймали. 

«Он без штанов»: студентки НГУ продолжают жаловаться на извращенцев в Академгородке

После публикации о действиях эксгибициониста в центре новосибирского Академгородка, в редакцию НДН.инфо обратилась еще одна студентка Новосибирского государственного университета. 

Весной 2021 года она тоже встретилась с пожилым извращенцем около здания Физико-математической школы имени Лаврентьева при НГУ (СУНЦ НГУ) на улице Ляпунова, 3. 

«Когда я вчера прочитала текст, я поняла, что человек-то может быть тот же самый», — рассказала студентка НГУ по имени Александра. 

По крайней мере, уточнила девушка, действовал он так, как и эксгибиционист в четверг, 18 ноября, но машина была «либо белого, либо серебристого цвета».

«Вечером я одна возвращалась из спорткомплекса НГУ. Никогда ничего не боялась — Академгородок же все-таки. Потом я проходила на дороге между общежитием и столовой ФМШ, ко мне подъехала машина. Меня стал зазывать мужчина. Он открыл окно, я наклонилась. Мужчина включил в автомобиле свет. Тут я поняла, что он без штанов. Я никак не отреагировала, пошла дальше. Дошла до НГУ и позвонила в службу спасения. В тот же вечер я написала заявление в полицию. Они проехали патрулем, никого не нашли. Спустя месяц дело закрыли, так как нет состава преступления», — вспоминает учащаяся университета. 

«Когда я писала заявление, — а с полицией я раньше не сталкивалась — я сидела в машине и спрашивала: «Подскажите, пожалуйста, как мне корректно все написать». А со стороны полицейских такое отношение было, будто они подхихикивали. Мне сказали, мол, напишите, что «вас это оскорбило». Ладно, меня это не настолько задело, но сама ситуация страшная. Вдруг тебя мужчина в машину затащит и куда-то увезет», — добавила девушка. 

Уточним, что эксгибиционисты в Академгородке — не редкость. В декабре 2020 года жители жаловались на извращенца «без штанов и в балаклаве», в феврале 2021 — на «лихо снимающего штаны» молодого человека, в апреле — на мужчину в медицинской маске и со спущенными брюками. 

Редакция НДН.инфо направила запрос в ГУ МВД по Новосибирской области, чтобы выяснить, как полицейские борются с эксгибиционистами, и что нужно делать девушкам в случае встречи с извращенцем. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий