Онкоцентр на 800 пациентов построят в Новосибирске по концессии

Планируется, что новый современный медицинский комплекс откроется в 2024 году.

Онкоцентр на 800 пациентов построят в Новосибирске по концессии

Построенный по концессионному соглашению онкологический центр вместит 800 коек, из которых 505 будут рассчитаны на пациентов, нуждающихся в хирургическом вмешательстве, сообщил главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров на пресс-конференции в среду, 3 февраля.

По его словам, в этом году будет подготовлена необходимая для строительства документация – ПСД, оценка тяжелого оборудования и так далее. Ожидается, что центр примет первых пациентов в 2024 году.

 «Это будет современный комплекс – хирургический и химиотерапевтический, а также ядерный кластер и комплекс современных диагностических обследований», – пояснил Захаров.

Также он уточнил, что в начале марта будет запущен в работу новый модульный корпус при областном клиническом онкодиспансере. В основном, для больных, нуждающихся в химиотерапии. Это будет дневной стационар на 30 коек. Также корпус будет вмещать консультативное отделение.

По данным онколога, в Новосибирской области на учете состоят более 84 тысяч человек с раком на разных стадиях. За прошедший год были выявлены более 10 тысяч новых пациентов. Умерли 6,5 тысяч пациентов.

  • Онкоцентру Новосибирской области ищут концессионера
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий