Опрос: кем работают самые несчастные люди Новосибирска

Треть жителей областного центра связывают ощущение счастья с успехами и неудачами в профессии. Аналитики выяснили, где они трудоустроены.

Опрос: кем работают самые несчастные люди Новосибирска

Как показал опрос исследовательского центра hh.ru, назвать себя счастливыми могут 63% жителей Новосибирска, а несчастными — лишь 30%. Среди тех, кто доволен своей жизнью, 32% отметили, что их счастье напрямую зависит от ситуации на рабочем месте.

На эмоциональное состояние горожан влияют разные факторы. Половина опрошенных респондентов, которых работа делает счастливее, ставит во главу угла самореализацию в профессии.

Для 49% важную роль играет коллектив, 48% учитывают условия труда, а 46% — размер заработной платы. Самыми удовлетворенными своей работой оказались работники индустрии красоты и спорта, добычи сырья, представители науки и образования, рабочий персонал и медики.

Самыми неудовлетворенными — банкиры, ИТ-специалисты, менеджеры по продажам, а также трудящиеся в транспортной сфере. По их словам, несчастными их заставляет себя чувствовать низкий уровень зарплат (70%) и отсутствие карьерного роста (49%).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий