Опрос: россияне считают Высоцкого лучшим бардом

Однако почти половина опрошенных жителей России — 46% — не смогли назвать ни одного российского или советского барда. 

Опрос: россияне считают Высоцкого лучшим бардом

По мнению россиян, Владимир Высоцкий — самый лучший бард, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Второе и третье место в рейтинге отечественных бардов заняли Булат Окуджава и Александр Розенбаум. 

«Лучшими советскими и российскими бардами наши соотечественники считают Владимира Высоцкого (22%), Булата Окуджаву (10%) и Александра Розенбаума (9%)», — написано на сайте ВЦИОМ. 

Далее в рейтинге российских и советских бардов идут: Юрий Визбор (6%), Олег Митяев (5%), Викторой Цой (4%), Татьяна и Сергей Никитины (2%), Михаил Круг (2%) и Сергей Трофимов (2%). 

Согласно опубликованным данным социологического исследования, 46% респондентов не смогли назвать ни одного барда. 

Методика: социологи провели всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» 17 июля 2021 года методом телефонного интервью. В нем участвовали 1,6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Ранее НДН.инфо выяснил, что большинство россиян оценивают курение как «обычную привычку» и не считают ее серьезной угрозой здоровью, а 75% опрошенных не думают, что курение опасно для их организма. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий