Оптимизм и юмор новосибирских водителей: город сковали 7-балльные пробки

Жители Новосибирска решили воспринимать транспортный затор в городе по заветам Зигмунда Фрейда: смеяться, чтобы избавиться от напряжения. 

Оптимизм и юмор новосибирских водителей: город сковали 7-балльные пробки

В среду, 19 мая, в Новосибирске образовался транспортный коллапс. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в областном центре 7-балльные пробки. «2ГИС» оценивает загруженность дорог в шесть баллов из десяти возможных.

Меньше всего повезло водителям, которые оказались на Фабричной и Ипподромской улицах, либо на Красном проспекте — на виртуальных картах они отмечены темно-бордовым цветом, что сигнализирует о наиболее масштабных дорожных заторах. В красный окрасились улицы Добролюбова, Фабричная, Восход, Котовского, некоторые участки Военной и Пролетарской улиц.

Несмотря на затор, жители Новосибирска относятся к пробкам с юмором и иронией. Например, австрийский психолог Зигмунд Фрейд считал, что смех — защитная реакция организма. Смеясь, человек избавляется от излишнего эмоционального напряжения, утверждал он.

Редакция НДН.инфо собрала наиболее яркие комментарии к дорожной ситуации: 

«Покурил — съешь окурок. Съел конфету — сожри фантик», — шутит местный житель. 

«И стояли они три дня и три ночи, пока яма на мосту не высохла», — иронизирует новосибирец, застрявший во многокилометровой пробке. 

«А что происходит? На воду все любуются?», — написал сибиряк, стоя в пробке на Димитровском мосту. 

«Извините, авария из-за меня. Девочки, не отвлекайте мужа [когда он за рулем]», — разряжает обстановку женщина.

Ранее стал известен самый опасный в Новосибирске район с клещами. Роспотребнадзор обнародовал актуальную информацию по сезону клещей в Новосибирской области

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий