Опубликован проект реконструкции набережной на ОбьГЭС

Это будет единственная прогулочная набережная на берегу Обского моря.

Опубликован проект реконструкции набережной на ОбьГЭС

Жителям Новосибирска представили проект благоустройства набережной на ОбьГЭСе. Проект опубликована на сайте новосибирского обкома КПРФ. Планируется, что благоустройство коснется всей территории сквера памяти воинов-освободителей в Великой Отечественной войне.

Проект вписан в границы между дамбой ГЭС, улицей Новоморской, пляжем «У моря» и береговой линией. По задумке, на набережной появятся трибуны-лежаки, игровая площадка, навесы и качели, зона воркаута, общественный туалет, кафе, место для разведения костра и велодорожка.

В проекте обозначен прозрачный парапет. Однако депутат горсовета Антон Бурмистров отметил, что реализовать это технически невозможно.

Опубликован проект реконструкции набережной на ОбьГЭС

 «Парапет сделан не для красоты, это гидротехническое сооружение, которое, в том числе, защищает берег от разрушения. Это инженерная конструкция, которую нельзя изменить. Там все точно просчитано», — говорит Бурмистров.

Также жителям может не понравиться идея с переносом памятников. Они сосредоточены в одном месте, проектом предусмотрено равномерное их размещение по территории набережной. Возможно, компромиссы будут достигнуты в ходе общественного обсуждения, которое состоится в эту субботу в ДК «Приморский».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий