Орангутан вырвался в лидеры голосования на звание новогоднего талисмана Новосибирска

В голосовании участвуют пять животных из Новосибирского зоопарка: манул Айша, орангутан Бату, амурский тигр Макс, снежный барс Саян и белый медвежонок Шилка. 

Орангутан вырвался в лидеры голосования на звание новогоднего талисмана Новосибирска

В среду, 2 февраля, орангутан Бату вырвался в лидеры голосования на звание талисмана Новосибирска в качестве Новогодней столицы. Промежуточные результаты голосования можно посмотреть на муниципальном городском портале. 

Пока места распределились так: 

  1. Орангутан Бату (тут можно познакомиться с его биографией)​ — 31,77%;
  2. ​Белый медвежонок Шилка —​ 29,53%
  3. Манул Айша — 19,01%;
  4. ​​Амурский тигр Макс — 10,28%;
  5. ​Снежный барс Саян — 9,41%;

На момент публикации текста в голосовании поучаствовали 18883 новосибирцев. Оно продлится до 7 февраля 23:55. «Набравшее наибольшее количество голосов животное станет символом Новогодней столицы России», — отмечают в мэрии.

Напомним, Новосибирск станет Новогодней столицей России в 2022 году. Этот статус перешел областному центру от Нижнего Новгорода. Он обязывает украшать город и проводить тематические мероприятия. В конце января дизайнеры представили логотип и айдентику, которые разработали в рамках проекта «Новосибирск — Новогодняя столица России 2022-2023». Спустя сутки после публикации макеты подверглись серьезной критике. Уточним, что мэрия заявила, что нынешний вариант дизайна не окончательный и на разработку не потрачено ни рубля.

  • «Дамы и господа, это — ж***»: новосибирцы и художники о дизайне новогодней столицы

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий