Орудующего на дачах «полковника ФСБ» обвинили в угрозах убийством

Против ранее судимого «полковника ФСБ», который терроризировал жителей СНТ «Рябина-Этро-1» в Мошковском районе, возбудили уголовное дело.  

Орудующего на дачах «полковника ФСБ» обвинили в угрозах убийством

Накануне НДН.инфо поделился историей новосибирца, который рассказал о неудачной покупке дачи. Вместе с недвижимостью сибиряку достался странный сосед по имени Дмитрий. Во время «первого знакомства» он в форме десантника, вооружившись ножом, стартовым пистолетом ПМ и пневматической винтовкой, открыл огонь по строителям, которые отказались выпить с ним водку. 

Кроме того, как рассказал мужчина, «ФСБшник» с судимостью «рассекал» на мотоцикле, грубил соседям, — в том числе беременной женщине — а также сломал забор. 

По словам молодого человека, полиция не принимала никаких мер, а сосед с «корочкой ФСБ» продолжал устраивать беспредел. На него поступило более 45 жалоб от дачников. В четверг, 6 мая, инцидентом заинтересовались в ГУ МВД по Новосибирской области. 

«В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения», — рассказали в пресс-службе ведомства, добавив, что у мужчины изъяли пневматическую винтовку и спортивный пистолет. 

«Полковника ФСБ» обвинили и в нанесении удара рукой в область головы прибывшему на вызов участковому. Материалы по факту применение насилия в отношении представителя власти направлены в СУ СК России по Новосибирской области для принятия процессуального решения. 

  • «Психанул и начал поджигать лес»: сибиряк устроил пожар, потому что его никто не подвез
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий