Осиротевшего сибиряка задержали после видеообращения к Путину

Он предложил президенту «поговорить о Конституции».

Осиротевшего сибиряка задержали после видеообращения к Путину

Жителя Кузбасса задержали за одиночный пикет у здания местного торгового центра. Как сообщает VSE42.ru, речь идет об активисте Игоре Горланове, который на протяжении нескольких лет добивался у государства квартиры, положенной ему как сироте.

В понедельник, 9 мая, Горланов встал возле ТЦ с плакатом «Путин, надо поговорить о Конституции». Надпись и сам пикет сибиряк запечатлел на видео, которое затем опубликовал на своей странице в YouTube под соответствующим названием.

Во время пикета к нему подошли полицейские, потребовавшие прекратить акцию. Горланов подчинился, но стражи порядка все равно составили на него административный протокол.

На следующий день, 10 мая, молодой человек провел аналогичный пикет, теперь уже с надписью: «Я плохой?» В этот раз одним протоколом не обошлось: сибиряка задержали, обвинив его в нарушении ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации).

Напомним, ранее Горланов попал в поле зрения правоохранителей из-за видео, но котором разрывает печатное издание Конституции. После этого в отношении него было возбуждено административное дело по статье «Мелкое хулиганство».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий