Особым поощрением для новосибирских школьников станет выход к поднятию флага

По информации министра образования Новосибирской области, не всех школьников будут допускать на церемонию поднятия флага, а только особо отличившихся.

Особым поощрением для новосибирских школьников станет выход к поднятию флага

Накануне, 25 апреля, состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага в Сибирском авиационном кадетском корпусе им. А.И. Покрышкина. На мероприятии присутствовал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, он сообщил, что уже составлены методички, по которым церемонию предстоит проводить в школах, среднеспециальных учебных заведениях и вузах.

«Ожидается, что выход к поднятию флага станет особым поощрением для школьников, достигших значимых результатов в учебе, общественной жизни, в спорте, искусстве и науке. Церемония поможет сформировать гражданственность и чувство патриотизма. Инициативу поддержал президент Владимир Путин», — отметил министр.

Напомним, что в Кузбассе уже стали начинать занятия в школах с исполнения гимна и поднятия. Мероприятие проводится на улице, а зимой его планируется перенести в помещение.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий