Оставшийся с лета мусор на Блюхера убрали за 10 минут

Горожане устроили субботник, устав от бездействия местных властей.

Оставшийся с лета мусор на Блюхера убрали за 10 минут

После ремонта проезжей части одна из улиц Новосибирска превратилась в скопление мусора. Речь идет о пересечении Блюхера и Геодезической, где около двух месяцев не могли убрать последствия дорожных работ. Подробностями истории с НДН.инфо поделились местные жители.

На перекрестке образовалась небольшая стихийная свалка, состоящая из кусков асфальта вперемешку с грязью. Несмотря на то, что ремонт был завершен еще в конце августа, куча осталась лежать до середины осени. В итоге убирать ее пришлось горожанам.

«Эта небольшая кучка лежала здесь около двух месяцев. После ремонта мусор почему-то не вывезли. Люди вышли и собрали все в пакеты за десять минут», — рассказал НДН.инфо очевидец.

Ремонт Блюхера начался на две недели позже назначенного срока. Изначально сообщалось, что к работам приступят 1 апреля, однако старое покрытие начали снимать только в начале июня.

Также на другом участке улицы прямо у остановки регулярно появляются большие лужи. Проведенный ремонт не помог от них избавиться, поскольку асфальт уложен ниже уровня решетки ливневки.

Похожая ситуация произошла на участке реки Каменка в Дзержинском районе города. Там после демонтажа гаражного кооператива в водоток попали опасные отходы. Обращения в вышестоящие инстанции не принесли результатов — тогда активисты провели субботник, в ходе которого собрали 16 мешков мусора.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий