От Америки до Японии через Сибирь: оценить «Солнечный свет в октябре» смогут новосибирцы

19 октября на сцене Камерного зала Новосибирской филармонии выступят Ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс» и трубач из Японии Сёдзо Цумори.

От Америки до Японии через Сибирь: оценить «Солнечный свет в октябре» смогут новосибирцы

Трубач из Японии Сёдзо Цумори

В программе под названием «Солнечный свет в октябре» слушателей ждут хиты музыкальной Америки первой половины ХХ века: джазовые стандарты и популярные мелодии Аллана Ботчинского, Джерома Керна, Хоги Кармайкла, короля регтаймов Скотта Джоплина и других. Блестящее звонкое качество поющих духовых инструментов подарит вам тёплое настроение прогулок по золотым осенним улицам.

«А для искушённых ценителей духовой музыки в нашей программе на одной сцене с «Сибирским брассом» выступит солист Токийского камерного оркестра Сёдзо Цумори. Это значит, что будет звучать золотая классика духовых — музыка Жана-Батиста Арбана», — информируют в пресс-службе Новосибирской филармонии.

Кто такой Сёдзо Цумори? Это выпускник Токийского университета искусств. Триумфом молодого музыканта стало участие в 25-м ежегодном концерте фирмы YAMAHA для новых музыкантов. Уже в 2015 году трубач Сёдзо Цумори выступил с Токийским филармоническим оркестром. В настоящее время музыкант является первым трубачом Токийского камерного оркестра.

19 октября, в 19.00, Камерный зал филармонии, 12+

Приобрести билеты можно здесь

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий