От ковида скончался Петр Чернов — основатель Academ.org

Трагедия произошла в одном из местных ковидных госпиталей.

От ковида скончался Петр Чернов — основатель Academ.org

Не стало Петра Чернова, предпринимателя, известного в Новосибирске по созданию интернет-сети Academ.org. Причиной смерти стал коронавирус.

Как сообщает Academ.info со ссылкой на друзей семьи погибшего, двумя неделями ранее у него обнаружились признаки простуды. Петр Чернов не придал этому значение, а три дня назад его подключили к аппарату ИВЛ, диагностировав COVID-19. После этого он скончался.

В нулевых пользователи получали доступ к «всемирной паутине» через телефонные модемы. А Петр Чернов, молодой руководитель частной компании-провайдера, создал локальную сеть Academ.org, объединенную из маленьких отдельных сетей Советского района Новосибирска.

«В числе начинаний Петра Чернова — Форум Академгородка. Он был создан его сотрудниками при его поддержке. Он же первым в городе среди провайдеров отменил «повременку» и ввел «безлимит», что было действительно революционно для того времени», — добавляет источник.

Петр Чернов проживал в одном из районов Новосибирской области и свои последние годы посвятил уже другому бизнесу. Отмечается, что он вел исключительно здоровый образ жизни, увлекался восточными практиками, был очень оптимистичен и позитивен.

Редакция НДН.инфо приносит соболезнования семье и близким Петра Чернова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий