От Вивальди до рока исполнят донецкие музыканты в Новосибирске

В Новосибирской филармонии 23 мая выступят два коллектива Донецкой филармонии – струнный ансамбль «Дива-квартет» и инструментальная группа Focus-band, а также вокалисты Татьяна Сидякина и Александр Парецкий.

От Вивальди до рока исполнят донецкие музыканты в Новосибирске

В программе «От Вивальди до рока» в оригинальной рок-обработке прозвучат русские классические произведения Бородина и Глинки, фрагменты из мюзиклов «Призрак оперы», эпические баллады и темы из современных кинофильмов, каверы современных симфо-метал-групп Apocalyptica, Nightwish. Выступления артистов полны энергетики и драйва, рассчитаны на молодую аудиторию и, как показывает опыт, очень горячо воспринимаются публикой.

Донецкая государственная академическая филармония, которая в прошлом году отметила свой 90-летний юбилей, бережно хранит и продолжает развивать традицию академического исполнительства в непростых условиях.

«Гастроли для наших артистов – это бальзам на душу и глоток мирного воздуха… Замечательно, что у нас есть возможность познакомить жителей Сибири с донецкими артистами, продемонстрировать наш творческий потенциал и поделиться плодами вдохновения. Мы становимся ближе друг к другу, и это прекрасно!» – отметил гендиректор и худрук Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий.

23 мая, 19:00, Камерный зал филармонии,  12+

Приобрести билеты можно здесь

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий