Отец-алиментщик из Карасука сыграл в прятки с приставами

Развязка истории получилась предсказуемая: должника нашли и наказали.

Отец-алиментщик из Карасука сыграл в прятки с приставами

В Карасукском районе Новосибирской области местный житель так не хотел выплачивать алименты, что решил провести судебных приставов нелепым трюком. Как сообщают в региональном управлении ФССП, должник — 36-летний мужчина, который не потратил ни рубля на содержание своего ребенка.

Сибиряк не имеет ни жилья, ни работы, неоднократно привлекался судебными приставами к административной и уголовной ответственности, но все безуспешно: долг по алиментам продолжал расти и конечном счете составил 385 тысяч рублей. Поймать неплательщика оказалось задачей не из легких — чтобы не попасться, он постоянно переезжал с места на место.

Однако приставам все же удалось отыскать мужчину. Прибыв по нужному адресу, они столкнулись с сожительницей должника, которая заверила, что ее возлюбленного дома нет. Однако соседи жильцов поведали, что недавно видели сибиряка.

Заподозрив неладное, приставы осмотрели квартиру и обнаружили горе-отца прячущимся в шкафу. В отношении мужчины составили административный протокол.

«Если должник и в дальнейшем не станет выплачивать алименты, то вновь будет привлечен к уголовной ответственности», — заключают в ФССП.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий