Отец зарезал собственную дочь и бывшую супругу — суд вынес приговор

По пьяни мужчина не стерпел отказа бывшей жены возобновить отношения, поэтому убил её и свою дочь.

Отец зарезал собственную дочь и бывшую супругу — суд вынес приговор

Во вторник, 16 августа, Новосибирский областной суд своим приговором на 18 лет лишил свободы 58-летнего мужчину. В поселке Рождественка Чановского района Новосибирской области он убил бывшую жену и свою дочь, однако у него остался сын.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему мужчине, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью)», — сообщает СК.

Следствие выяснило, что в пьяном состоянии мужчина пришел к бывшей супруге домой и поссорился с ней. Причиной ссоры стал отказ женщины возобновить отношения с экс-супругом.

Выпивший мужчина во время словесного конфликта с возлюбленной достал нож и на глазах своей дочери нанес 13 колотых ран её матери. После чего направился к девочке и хладнокровно лишил малолетнего свидетеля жизни.

После совершенного преступления мужчина скрылся, однако сотрудники полиции его задержали. Свою вину преступник признал полностью.

Суд постановил, что 18 лет убийца проведет в колонии строгого режима. В колонии мужчина также пройдет курс принудительного лечения. Дополнительно с осужденного взыщут миллион рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу его сына.

НДН.инфо следил за ходом этого дела. Ранее мы писали, что отвергнутый экс-супруг в Новосибирской области обвиняется в двойном убийстве. Жертвами стали бывшая супруга и их дочь.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий