Отели России взвинтили цены на проживание

Запланированный отдых в пределах страны влетит россиянам в копеечку.

Отели России взвинтили цены на проживание

В марте размещение в российских отелях стало дороже на треть по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Как сообщает «МИР 24», в таких популярных для внутреннего туризма регионах, как Крым и Краснодарский край, средний чек на одну ночь вырос на 15% и 35% соответственно, а в Санкт-Петербурге — на 30%.

Также на 15-20% взлетели цены на бронирование гостиничных номеров в летний период. Такая ситуация наблюдается по всей стране, рассказала глава туроператора Premiera Travel Марина Самородская. По ее мнению, горящих туров — путевок, продаваемых по сниженной стоимости за несколько дней от отбытия — этим летом россиянам не видать.

Сейчас, чтобы отдохнуть в некрупных гостиницах Краснодарского, нужно заплатить на 58%, чем в прошлом году — до 5059 рублей. В столичных отелях цены на проживание увеличились на 25%, до 5874 рублей, а в Иркутской области на 20% — 4739 рублей.

В то время как для внешнего туризма пандемия стала началом конца, российским курортам закрытие границ пошло на пользу. Потоки отдыхающих все чаще делают выбор в пользу отечественных отелей. Так, согласно данным опроса, всего 7% жителей России планируют этим летом провести отдых за границей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий