Открытие проезда через площадь Будагова вновь отложили

Ограничение движения повлияет на работу общественного транспорта.

Открытие проезда через площадь Будагова вновь отложили

В Новосибирске продолжается строительство четвертого моста, а вместе с ним — и перекрытие прилегающих к стройплощадке развязок. Речь идет об улице Ипподромской и площади Инженера Будагова. Как сообщили в мэрии Новосибирска, закрытие нечетной стороны магистрали, а также сквозного проезда по площади продляется по 5 июня.

«Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения. На время производства работ автобусы № 8, 9, 13, 21, 28, 36, 41, 54 и маршрутное такси № 32 при движении с ул. Большевистской на Красный проспект идут по эстакаде на площади Инженера Будагова (в прямом направлении)», — уточнили в городской администрации.

Также изменятся схемы следования троллейбусных маршрутов. Троллейбус №13 будет курсировать в прямом направлении с Красного проспекта через площадь Инженера Будагова к остановке «М. «Речной вокзал». В обратном направлении — через ул. Большевистская, южный спуск Октябрьского моста, ул. Восход, ул. Кирова, Октябрьскую магистраль, Красный проспект, и далее — по действующей схеме. 

Троллейбус № 36 в обоих направлениях будет идти по ул. Фрунзе, Красному проспекту и к площади им. Калинина на конечную остановку. Маршрутное такси № 11 в прямом направлении будет двигаться по следующей схеме: ул. Ипподромская, ул. Кривощековская, ул. Серебренниковская, ул. Мостовая, площадь Инженера Будагова, ул. Большевистская, далее — по действующей схеме.

Это уже не первый случай, когда ради стройки платного четвертого моста перекрывается площадь Будагова, а сроки перекрытия постоянно увеличиваются. В 2021 году ограничение движения сначала было введено еще в сентябре. Проезд должны были открыть в октябре, потом — в начале декабря, а позже закрытие части магистрали продлили на «неопределенный срок».

  • Пластиковые ограждения на Будагова уплыли после ливня

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий