Открытие Заельцовского парка после реконструкции перенесли еще раз

Власти предлагают новосибирцам подождать еще месяц.

Открытие Заельцовского парка после реконструкции перенесли еще раз

Официальное открытие обновленного Заельцовского парка отложено в очередной раз. Еще на один месяц.

«Подготовка к открытию Заельцовского парка идёт полным ходом! Уже почти полностью готова эко-тропа, все велосипедные дорожки и дорожки для скандинавской ходьбы готовы. Детские площадки благоустраиваются. Центральная часть стала очень гостеприимной и удобной. Готовим открыть парк для новосибирцев ко Дню города», — заявила на своей странице во «Вконтакте» вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Парк был официально закрыт на реконструкцию в апреле 2021 года. И первоначально закончить все работы предполагалось к июлю 2022 года. Но затем чиновники один за другим стали обещать досрочно открыть парк, при этом постоянно сдвигая сроки.

«Мы планировали завершить благоустройство в начале июля следующего года, но после обсуждений пришли к выводу, что все работы нам по силам закончить за один летний сезон — до сентября-октября 2021 года», — говорил мэр Анатолий Локоть в мае прошлого года.

А в январе 2022 года он же оценивал готовность парка в 80%. На аппаратном совещании в мэрии 1 марта Анна Терешкова заявляла, что Заельцовский парк откроют для горожан с 1 июня, оценив готовность работ в 87%.

Более обтекаемо говорил о сроках открытия парка в ноябре прошлого года глава регионального министерства ЖКХ и энергетики Денис Архипов:

«Мы были осенью в парке, работы в большей степени завершены. Я думаю, что весной, когда сойдет снег, мы, конечно же, все с вами увидим новою территорию и получим удовольствие от этого объекта», — рассказал министр.

Многие новосибирцы так и сделали — открыли для себя парк еще весной, не дожидаясь официального открытия и окончания работ.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий