Отпуск за границей: власти ищут международных туристических партнеров

Планируется найти варианты доступного и безопасного туризма за границу.

Отпуск за границей: власти ищут международных туристических партнеров

Во вторник, 6 сентября, президент России Владимир Путин дал поручение правительству обеспечить варианты для межгосударственного туризма для граждан. Власти ведут поиски турфирмы за границей, которые готовы к партнерству с Российским правительством.

«Мы убеждены, что туризм должен быть вне политики. Он играет огромную роль в выстраивании взаимопонимания между странами и народами», — сообщает президент на заседании президиума Госсовета по развитию туризма.

Также Путин поручил основать крупные федеральные курортные базы на побережьях Черного, Каспийского, Азовского и Балтийского морей, а также на дальневосточном Приморье. По его словам, в России туризм внутри страны планируется сделать более доступным для граждан с низкими доходами, а для людей с высокими — больше вариантов для проведения отпуска.

Напомним, что в начале июня Россия вышла из Всемирной Туристской организации (UNWTO). Это подтвердили в МИД, а также добавили, что выход связан с необходимостью выйти за рамки Туристской организации, так как она «монополизирована Евросоюзом».

Ранее НДН.инфо писал, что в России посчитали, сколько граждане тратили на отдых этим летом. Почти половина россиян в этом году провела отпуск в путешествиях, преимущественно выбирая внутренние направления.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий