Памятник кукурузнику появится на улице Авиастроителей

По поводу установки объекта состоится общественное обсуждение.

Памятник кукурузнику появится на улице Авиастроителей

«Горзеленхоз» проведет общественное обсуждение по поводу установки самолета Ан-2 в сквере Авиаконструктора Антонова, расположенном на пересечении улиц 25 лет октября и Авиастроителей в Новосибирске.

До 19 июля инициатор обсуждения собирает предложения горожан по поводу объекта. Их можно направить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

«Общественное обсуждение предусматривает направление замечаний и предложений по проекту размещения элемента монументально-декоративного оформления на территории города Новосибирска от заинтересованных лиц, общественных организаций, юридических лиц и предпринимателей, экспертных организаций», — говорится в уведомлении, размещенном на сайте мэрии.

В конце июля все предложения по поводу памятника будут размещены на сайте города.

Самолет Ан-2 разработан в конце 1940-х годов. Изначально был задуман как сельскохозяйственный самолет, но быстро стал многоцелевым и выпускался в 16 различных гражданских и военных модификациях. Всего в СССР было выпущено более пяти тысяч самолетов Ан-2.

В Новосибирске выпустили свою модификацию самолета повышенной надежности с цельнокомпозитным крылом. Модель Ан-2 после испытаний планируется производить серийно, его заказала компания из Монголии.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий