Пара ответит в суде за смерть троих детей в Новосибирске

 Трое детей погибли в пожаре в дачном поселке.

Пара ответит в суде за смерть троих детей в Новосибирске

Завершилось следствие по делу о гибели троих детей в пожаре на даче в садовом товариществе «Елочка — 2» под Новосибирском, сообщило региональное следственное управление СКР.

Трагедия произошла 15 октября 2020 года. На даче проживала семья с тремя детьми, которая приехала в Новосибирск из Красноярска на заработки. Как уточняет следствие, домик не был пригоден для постоянного проживания.

В тот злополучный день 35-летняя мать затопила на даче печь. Как позже установит экспертиза, дверку печи хозяйка закрыла неплотно. После женщина ушла к мужу, который занимался стройкой нового дома недалеко от дачи.

Дети восьми, шести и четырех лет остались в домике одни. Ошибка при топке печи стоила их жизней. Домик загорелся, и в пожаре погибли все трое.

 «При этом, обвиняемые, увидев пожар, и достоверно понимая, что дети погибли, но опасаясь уголовной ответственности, не приняли мер к тушению пожара и с места преступления скрылись», – говорится в сообщении СК.

Родителям предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). Материалы уголовного дела переданы в суд. Если он согласится с позицией обвинения, то супружеская пара может отправить в колонию на четыре года.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий