Парад Победы: как попасть на площадь Ленина 9 мая 2021

Наблюдать за торжественным шествием воочию можно будет только при соблюдении определенных требований.

Парад Победы: как попасть на площадь Ленина 9 мая 2021

Мэрия Новосибирска разъяснила правила прохода к площади Ленина на 9 мая. Там, напомним, в день празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет традиционный военный парад, в котором примут участие свыше двух тысяч военнослужащих.

Горожане, желающие увидеть Парад Победы, смогут свободно пройти на площадь через контрольно-пропускные пункты, установленные на проходах с улиц Ленина, Орджоникидзе и Советской через Первомайский сквер. Новосибирцам придется пройти обязательную процедуру досмотра, а также соблюдать масочный режим.

«На время подготовки и проведения военного парада 9 мая с 7.00 до 12.00 будет закрыт доступ в Театральный сквер и запрещен проход пешеходов на перекрестке ул. Орджоникидзе и Красного проспекта (у здания НГАХА), а также на перекрестке ул. Щетинкина и Красного проспекта (у здания филармонии)», — добавляют в мэрии города.

Предыдущий Парад Победы в Новосибирске прошел в закрытом формате в связи с эпидемиологической ситуацией. В этом году местные власти также установили несколько требований для участников шествия и зрителей. Так, все военнослужащие получили прививку от коронавируса, а определенную категорию зрителей обязали предоставить медицинскую справку.

Ранее администрация города представила программу праздничных мероприятий, приуроченных к 9 мая. Напомним, что в этот день центр Новосибирска перекроют уже третий раз за месяц. Какие улицы останутся без проезда, можно узнать здесь.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий