Пассажирка рейса «Сургут — Новосибирск» закурила на борту

Командир самолета вызвал полицию.

Пассажирка рейса «Сургут — Новосибирск» закурила на борту

Пассажирку рейса «Сургут — Новосибирск» в аэропорту Толмачево ждала полиция. Девушка привлечена к административной ответственности за курение на борту самолета.

В транспортный отдел полиции поступило сообщение от диспетчера аэропорта, что на борт самолета требуется наряд полиции. Прибывшие на место полицейские выяснили, что одна из пассажирок не выполняла требования командира воздушного судна и во время перелета курила в туалете.

Нарушительницей оказалась 23-летняя жительница Алтайского края. В отношении нее составлен протокол об административных правонарушениях по статьям о запрете курения в самолете и невыполнении распоряжений командира воздушного судна.

 «Транспортная полиция напоминает, что запрет на курение на борту воздушного судна — необходимое требование для обеспечения безопасности полетов. В случае невыполнения установленных правил поведения в самолете авиакомпания может отказать пассажиру в дальнейшей перевозке и потребовать возмещения возможных убытков, причиненных транспортной компании противоправными действиями», — сообщила пресс-служба транспортного управления МВД.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий