Пассажирский самолет экстренно сел в Толмачево из-за сигнала о пожаре

На борту лайнера находилось 185 человек.

Пассажирский самолет экстренно сел в Толмачево из-за сигнала о пожаре

В новосибирском аэропорту Толмачево совершил вынужденную посадку Boeing-737 авиакомпании «Икар» — у него сработал датчик задымления. Как сообщается, воздушное судно выполняло рейс «Красноярск — Сочи».

Авиалайнер вылетел из красноярского аэродрома в четверг, 24 июня. По предварительной информации, во время полета бортовая система начала сигнализировать о пожаре в первом багажном отделении. Командир воздушного судна принял решение произвести незапланированное приземление в Толмачево.

В самолете находилось 178 пассажиров, из них 39 детей, и 7 членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. До Сочи пассажиры долетели на резервном самолете авиакомпании.

После посадки Boeing обследовали, но возгорания или задымления не обнаружили. Следов повреждений самолета также не найдено.

«По данному факту Новосибирский следственный отдел Западно-Сибирского СУТ СК России проводит доследственную проверку с целью установления обстоятельств произошедшего», — рассказали в Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР.

Происшествием заинтересовались и в красноярской транспортной прокуратуре. Сотрудники надзорного органа проверят исполнение законодательства о безопасности полетов.

  • СК раскрыл подробности аварийной посадки санитарного вертолета под Новосибирском
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий