Паводок отрезал детей от школ в двух районах Новосибирской области

Специалисты обнаружили угроза масштабного разлива воды.

Паводок отрезал детей от школ в двух районах Новосибирской области

Паводковые воды продолжают затапливать проезжые части и обочины на территории Новосибирской области. Всего с начало сезона на трассах региона зафиксировано 57 переливов, из них 28 — за последние сутки.

«В результате возникла угроза масштабного разлива воды. Зафиксированы массовые случаи в Краснозерском, Тогучинском, Усть-Таркском, Искитимском районах, — сообщили в областном ТУАД. — Силами подрядных организаций организован подвоз инертных материалов, отвод талых вод, откачка воды. Обочины обследованы на предмет повреждений и деформации. Их не выявлено. Дороги не закрывались, ограничения проезда не было. На сегодняшний день проезд есть везде».

Также уточняется, что из-за глубоких переливов в Краснозерском и Коченевском районах возникла проблема с подвозом школьников — в школы не попали 52 ребенка.

«ТУАД просит водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим. Переливы воды опасны — резкие перепады температуры воздуха способствуют образованию серьезной наледи. Машину может занести», — добавили в ведомстве.

Накануне паводок добрался до двух участков трассы К-17р, в результате было разрушено 10 метров обочины. От подтопления страдают и крупные населенные пункты — так, в Бердск вода залила 14 домовладений.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий