Пенсионерка отсудила у «Гиганта» компенсацию за неудачное падение

После похода в магазин сибирячке понадобилось лечение и курс реабилитации.

Пенсионерка отсудила у «Гиганта» компенсацию за неудачное падение

Дзержинский районный суд Новосибирска завершил рассмотрение иска против ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант», в одном из магазинов которого травмировалась пожилая женщина. Инцидент произошел 25 августа прошлого года, сообщается в материалах дела.

В тот день пенсионерка отправилась за покупками в торговую точку по адресу улица Автогенная, 126. К несчастью, покинуть помещение ей пришлось уже в сопровождении бригады «скорой помощи».

В магазине женщина запнулась о металлическое препятствие, расположенное на полу. Падение на бетонное покрытие обернулось травмой: здоровью сибирячки был причинен тяжкий вред.

Медики назначили ей лечение и курс реабилитационных мер.

«Ответственность за возмещение вреда судом возложена на ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант», как арендатора помещения магазина, которым не были выполнены возложенные на него обязанности по обеспечению безопасности жизни и здоровья посетителей магазина», — рассказала в ведомстве.

По решению суда в пользу пенсионерки будут взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей. В законную силу оно пока не вступило.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий