Пенсионерку из Новосибирска разыскивают за кражу кошачьего корма

Один пакетик с едой для хвостатых стоит 14 рублей.

Пенсионерку из Новосибирска разыскивают за кражу кошачьего корма

Охрана одного из супермаркетов Новосибирска обвинила пожилую покупательницу в серии хищений. Женщина, являющаяся постоянной клиенткой магазина, якобы промышляет воровством корма для кошек.

Информацию об инциденте сообщило местное агентство безопасности (АБ). Сотрудники организации получили от службы внутренней безопасности торговой точки ориентировку на пенсионерку.

Женщину называют «рецидивисткой», на счету которой имеется множество преступных эпизодов. Так, по данным агентства, за раз сибирячка выносит из супермаркета по 10-12 пакетиков корма, каждый из которых стоит 14 рублей.

«И таких эпизодов накопилось немало. Задержание бабушки теперь — вопрос времени, а квалифицировать данные серийные правонарушения предстоит компетентным органам», — заявили в пресс-службе АБ «Гвардия».

Стоит отметить, что прожиточный минимум для пенсионеров Новосибирской области на 2021 год составляет 10 378 рублей. При этом базовый набор продуктов, необходимый для одного человека, в октябре текущего года стоил 5072,89 рубля. Это на 12,9% больше, чем было в начале года.

После выплаты пенсионерам в 10 тысяч пожилая жительница Новосибирска написала петицию, адресованную президенту Владимиру Путину, с просьбой повторно назначить единовременное пособие. Месяц спустя правительство страны объявило о повышении размера пенсий военным пенсионерам, а также увеличение окладов представителям силовых структур.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий