Перед выборами ожидается последняя оттепель в Новосибирске

В ближайшие сутки в атмосфере произойдут резкие изменения — в Новосибирске потеплеет до +20 градусов.

Перед выборами ожидается последняя оттепель в Новосибирске

Вот уже неделю в столице Сибири властвует ненастная погода. Над городом клубятся тучи, изредка покрапывает дождик, а по улицам гуляет леденящий ветер. В ближайшие сутки погодные условия должны резко измениться, в канун выборов в Новосибирске настанет «оттепель», температура воздуха вырастет до +22 градусов.

Синоптики, когда рассказывают о погоде, у потребляют такую фразу: «смена воздушных масс». Причиной изменения погоды в ближайшие три дня, с 15 по 17 сентября, как раз являются резкие изменения в атмосфере направления воздушных масс.

«Воздушные массы – это река, которая постоянно меняет направление. Сейчас у нас преобладает северо-западное поступление, но в последующие сутки будет происходить перестройка на юго-западное. И на юго-восточные районы Западной Сибири начнет активно поступать воздух с районов Казахстана, который этим летом был достаточно редким гостем для нашей территории», — объясняет начальник новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик корреспонденту НДН.инфо.

Также специалист уточняет, что в дальнейшем потепления больше не предвещается. В город окончательно вернется осень

«К сожалению, длительного периода с температурами в районе 15-20 градусов мы в Сибири не ожидаем. «Бабьему лету» способствует антициклональная активность, которая наступает после периода ненастья, пока такие условия не предвещаются», — поделилась специалист.

Также отметим, несмотря на резкое потепление со среды по пятницу 17 сентября, в Новосибирске все еще возможны кратковременные дожди. На небе облачно с прояснениями.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий