Переданной из Нижнего Новгорода Новосибирску снежинке построят дом

В нем символ Нового года будет храниться до следующей зимы.

Переданной из Нижнего Новгорода Новосибирску снежинке построят дом

Хрустальную снежинку – символ «Новогодней столицы России» – разместят в ледяном домике на Михайловской набережной в Новосибирске, сообщает мэрия города.

Новогодней столицей прошлого года был Нижний Новгород. В этом году этот титул перешел Новосибирску. 9 января вице-мэр столицы Сибири Анна Терешкова принимала эстафету в виде символической снежинки, выполненной в технике казаковская филигрань.

Статус новогодней столицы обязывает украшать город и проводить тематические мероприятия. В Новосибирске концепцию новогодней столицы хотят совместить с темой 2022-го года, который объявлен как Год культурного наследия России.

 «Надо подумать, как совместить новосибирские инновации с народными ремеслами при оформлении города и подготовке мероприятий. Есть идея провести празднование нового, 2023 года под слоганом: «Вся Россия в моем городе» и пригласить в Новосибирск представителей столиц федеральных округов России, фактически у нас готова программа мероприятий, и мы представим ее 13 января после встречи новогоднего символа», – говорит вице-мэр Терешкова.

По прибытии хрустальную снежинку продемонстрируют горожанам, делегация проедет с ней по городским культурным и образовательным учреждениям.

В дальнейшем, до праздничных новогодних мероприятий и молодежного чемпионата мира по хоккею, снежинка будет храниться в ледяном доме на Михайловской набережной.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий