Переехавший ребенка новосибирец на Audi стал фигурантом уголовного дела

В скором времени ему должны избрать меру пресечения.

Переехавший ребенка новосибирец на Audi стал фигурантом уголовного дела

В отношении 56-летнего водителя Audi Q7 завели уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. Автомобилист является участником ДТП, в котором погиб маленький мальчик.

Авария произошла днем 8 июля на территории Советского района города. Возле дома №32 на улице Терешковой мужчина за рулем иномарки сбил ребенка, пересекавшего проезжую часть на самокате. Рядом в этот момент находились сестра погибшего и его мама.

«Первой дорогу перешла девочка, за ней на самокате следовал мальчик, а за ним шла мать с грудным ребенком. Водитель остановился перед пешеходным переходом, пропустил девочку, а на 5-летнего мальчика совершил наезд. В результате происшествия малолетний погиб на месте от полученных травм», — раскрыли обстоятельства произошедшего в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее днем в полиции сообщали, что мужчину задержали, при этом о возбуждении уголовного дела речи не велось. Согласно результатам освидетельствования, алкогольного опьянения у мужчины не обнаружено. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий