Перепад температур в 20 градусов ожидает Новосибирскую область на праздники

В регион вернулись минусовые температуры.

Перепад температур в 20 градусов ожидает Новосибирскую область на праздники

На праздничных выходных в Новосибирской области прогнозируется резкое похолодание. Под конец первой декады месяца температура опустится ниже нуля.

Как сообщили в Западно-Сибирском УГМС, днем в воскресенье, 8 мая, столбики термометров будут показывать +10…+15 градусов. Скорость ветра — 4-9 метров в секунду, местами возможны порывы до 14 метров в секунду. Переменная облачность, преимущественно без осадков.

В ночь на понедельник, 9 мая, ожидается -3…+2 градусов. Днем воздух прогреется до +13…+18 градусов. Порывы до 12 метров в секунду, без осадков.

Вторник, 10 мая, также не обойдется без температурных качелей. Ночью в регионе похолодает до -2, +3 градусов, а днем термометры будут показывать +17…+22 градусов. Таким образом, разница между ночной и дневной температурой составит 24 градуса.

Стоит отметить, с 8 по 11 мая в области сохранится высокая, местами чрезвычайная пожароопасность. В связи с этим местные власти продлили противопожарный режим до 15 мая — что нельзя делать в этот период, можно узнать здесь.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий