Перевозчик мусора из Новосибирска пожаловался на министерство ЖКХ

Предприниматель пожаловался на «бездействие» в отношении регоператора «Экология-Новосибирск».

Перевозчик мусора из Новосибирска пожаловался на министерство ЖКХ

Глава ООО «Оператор Эко-сфера» Владимир Булычев направил обращение в Сибирское управление Генпрокуратуры РФ, в котором обвиняет министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области в бездействии.

Речь идет о намерении «Экологии-Новосибирск» инициировать самобанкротство при огромном долге за вывоз мусора перед перевозчиками. В том числе предприятия, входившие в «Оператор Эко-сфера», оказывали услуги по перевозке мусора в 2019 году. По словам Булычева, долг перед ними составляет 350 миллионов рублей.

Булычев утверждает, что министерство еще два с половиной года назад имело право лишить «Экологию-Новосибирск» статуса регоператора, пишет «Коммерсант». С просьбой о лишении статуса выступали еще несколько мусорных перевозчиков.

«Министерство ЖКХ (умышленно либо по халатности), имея все возможности… не предпринимает никаких мер по лишению ООО «Экология-Новосибирск» статуса регионального оператора или по перечислению средств за коммунальную услугу по обращению с ТКО на свои счета», — говорится в обращении, отправленном через Госуслуги 15 декабря.

Как ранее писал НДН.инфо, сумма долгов «Экологии-Новосибирск» превысила 2 млрд рублей. Из них суд удовлетворил иски на 700 миллионов. Сегодня на сессии заксобрания депутаты в присутствии министра ЖКХ Дениса Архипова поднимали вопрос о расторжении соглашения с регоператором.

  • Луч света в хаосе мусорной реформы

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий