Перевозившая пропан «ГАЗель» вспыхнула в Новосибирской области

Следователи проводят проверку.

Перевозившая пропан «ГАЗель» вспыхнула в Новосибирской области

Автоинспекторы рассказали об инциденте, которой произошел 12 августа в Черепановском районе региона. Там, на 10-м километре автодороги, загорелась «ГАЗель», груженная газовыми баллонами с пропаном.

Это случилось около 9 часов утра, когда грузовик направлялся в село Верх-Мильтюши. По неустановленной еще причине в автомобиле произошло возгорание. На трассу срочно выехали сотрудники МЧС и полиции.

«По прибытию на место происшествия сотрудниками были приняты меры по первичному оцеплению места происшествия, так как имелась опасность разрыва баллонов с пропаном. Движение пассажирского общественного и личного транспорта было организовано в объезд опасного участка», — сообщили в Госавтоинспекции области.

На кадрах с места событий видно, что «ГАЗель» сгорела почти дотла. Вокруг нее раскиданы по меньшей мере десяток баллонов.

Инцидентом уже заинтересовались в правоохранительных органах. По ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей — проводится уголовно-процессуальная проверка. В СУ СКР по Новосибирской области выясняют обстоятельства происшествия.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий