Пермского стрелка, убившего шестерых студентов, отправили в СИЗО

Судебное заседание проходили в больнице — в медучреждении Тимур Бекмансуров признал вину и согласился с мерой пресечения.  

Пермского стрелка, убившего шестерых студентов, отправили в СИЗО

В четверг, 14 октября, студента Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), арестовали на два месяца. 

Заседание проходило в выездном формате. Судья Дзержинского районного суда приехал в Пермскую краевую больницу, чтобы огласить приговор. В итоге студента определили в СИЗО до 13 декабря, куда его доставят в ближайшее время, передает Telegram-канал SHOT. 

Обвиняемый полностью признал свою вину и согласился с мерой пресечения. 

Напомним, 20 сентября 2021 года Тимур Бекмансуров вооружился многозарядным помповым ружьем и убил шесть человек — учащихся ПГНИУ. Более 40 человек пострадали — одних ранил стрелок, другие спасались бегством, выпрыгивая из окон.

Обезвредил Бекмансурова сотрудник ДПС Константин Калинин. В тяжелом состоянии стрелка доставили в больницу. Ему сделали операцию, ампутировали ногу и подключили к аппарату ИВЛ. Когда Бекмансуров вышел из комы, он заявил об амнезии. А накануне, 11 октября, стрелку стало лучше.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий