Первоклассник сломал позвоночник на батуте в Краснообске

СК инициировал доследственную проверку.

Первоклассник сломал позвоночник на батуте в Краснообске

Доследственная проверка организована по факту травмирования семилетнего мальчика в спортивно-развлекательном комплексе в Краснообске.

На данный момент установлено, что 15 января ребенок повредил позвоночник, прыгая на батуте. Спустя время, 24 января, его родители обратились за медицинской помощью для ребенка. Сейчас мальчик находится на домашнем лечении.

«Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщила помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Случаи травмирования детей на батутах в Новосибирской области — не редкость. В августе прошлого года ЧП произошло в краснообском спорткомплексе «Армада». Девятилетнюю девочку увезли из спорткомплекса на скорой. Врачи диагностировали у нее компрессионный перелом позвонка.

Ранее в Новосибирске огласили приговор директору спортивного центра «Эверси», где во время прыжков на батуте получили различные увечья двое детей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий