Первые инфицированные новым штаммом «омикрон» выявлены в Сибири

Вирус подтвердился у жителей Республики Тыва.

Первые инфицированные новым штаммом «омикрон» выявлены в Сибири

Сообщение о регистрации первых двух случаях выявления нового штамма коронавируса «омикрон» в регионе появилось в сообщении телеграм-канала Mash Siberia.

Ранее сообщение о подготовке к возможному резкому росту числа заболевших COVID-19 появилось на официальном сайте правительства Республики Тыва.

«На очередном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции Covid-19 представители Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава Тувы сообщили, что наблюдается резкий рост числа заболевших с начала года. За последние сутки с положительным результатом анализа госпитализировано 19 человек, что на четыре случая больше предыдущего дня. На основе приведенных данных оперштабом принято решение начать мобилизацию сил и средств на случай выявления нового штамма в республике, который отличается высокой заразностью и коротким инкубационным периодом в 3-5 дней», — говорится в сообщении оперштаба региона.

Состояние больных, как сообщает Mash, оценивают как стабильное, за ними наблюдают врачи. Также в республике ждут результатов теста на новый штамм коронавируса других пациентов.

Ранее сообщалось, что один из ведущих микробиологов России назвал вакцину, способную эффективно противостоять новому штамму коронавируса.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий