Первые итоги выборов в Госдуму обнародовали в Новосибирске

Данные предварительные и еще могут измениться.

Первые итоги выборов в Госдуму обнародовали в Новосибирске

Первые результаты голосования в одномандатных округах обнародованы в Новосибирской области. Сведения публикует альтернативная система подсчета голосов КПРФ.

После подсчета 2,8% протоколов промежуточное лидерство на 135 округе захватил кандидат от «Единой России» Олег Иванинский. Пока у него 46% голосов. На втором месте идет коммунист Андрей Жирнов с 21%. Остальные кандидаты сильно отстают.

На 136 округе обработан пока 1% бюллетеней. На старте подсчета голосов борьба, как и ожидалось, завязалась между коммунистом Ренатом Сулеймановым и выдвиженцем ЕР Дмитрием Савельевым. Пока немного впереди второй секретарь обкома Сулейманов — 28,54% против 26,73%. Представитель партии «Новые люди» Вячеслав Усольцев показывает результат в 11,38% голосов.

Больше 2% протоколов обработано на 137 округе. Здесь пока лидирует выдвиженец КПРФ Виталий Новоселов с промежуточным итогом 32,87%. Вторым идет лидер местных эсеров Александр Аксёненко. У него пока 25,11% голосов. На третьем месте единоросс Дмитрий Старостенко с 14,71%.

На 138-м округе после обработке 2% протоколов основная борьба, как и предполагалось, завязалась между кандидатами от ЕР и КПРФ. Пока лидирует коммунист Роман Яковлев с 33,42%. Действующий депутат Госдумы от ЕР Виктор Игнатов набирает 30,72% голосов. У других кандидатов результат ниже 10%.

По итогам голосования в одномандатных округах будет сформирована половина состава российского парламента. Вторую половину определит партийное голосование, итоги которого станут известны после окончания выборов по всей стране.

НДН.инфо ведет онлайн-трансляцию голосования.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий