Первый гипермаркет INTERSPAR заработал в Новосибирске

Он расположен в здании, которое некогда занимал «Гигант».

Первый гипермаркет INTERSPAR заработал в Новосибирске

Гипермаркет INTERSPAR на Бердском шоссе в Новосибирске начал принимать покупателей. Открытие торговой точки состоялась в субботу, 4 декабря. Это первый из гипермаркетов голландской сети SPAR, появившийся в столице Сибири.

Изначально INTERSPAR должен был заработать еще 30 ноября, однако из-за проблем с подготовкой дату сдвинули на несколько дней вперед. Как указано на сайте торговой сети, площадь INTERSPAR составляет свыше 3000 квадратов.

«Около 50% торговых площадей занимают непродовольственные товары. Самый распространенный формат в Восточной и Центральной Европе», — говорится в сообщении.

Одна из горожанок запечатлела на видео очереди, образовавшиеся в день открытия. По словам других покупателей, перед кассами приходилось стоять больше двух часов, на многих товарах отсутствовали ценники.

INTERSPAR — очередная торговая точка от томской ГК «Лама», в которую также входят Spar, «Хороший выбор» и «Первоцен». Тремя днями ранее гендиректора группы компаний задержали силовики: подозревают, что он был посредником во взяточничестве. Деньги якобы предназначались высокопоставленному томскому следователю, который тоже был задержан.

Магазины «Ламы» появились на месте на месте закрывшейся новосибирской сети «Сибирский Гигант» (гипермаркет «Гигант», супермаркеты «Мегас» и «Горожанка»). Последней пришлось покинуть рынок из-за финансовых проблем.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий