Первый грузовой Boeing S7 совершил посадку в Толмачево

За один полет авиасудно грузоподъемностью в 21 тонну может преодолевать расстояние до 3 750 километров.

Первый грузовой Boeing S7 совершил посадку в Толмачево

Воздушная гавань Новосибирска начала обслуживать грузовые рейсы авиакомпании S7. Первый грузовой Boeing авиаперевозчика приземлился в аэропорту Толмачево в ночь на субботу, 27 февраля.

Как сообщают в пресс-службе компании, осуществлять коммерческое управление перевозками будет S7 Cargo — генеральный агент по продаже грузовых перевозок S7. Отмечается, что в первую очередь Boeing будет выполнять рейсы из Москвы и Новосибирска в города северного и дальневосточного направлений.

Самолет планируется использовать при перевозке между регионами в тех случаях, когда грузовые отсеки пассажирских лайнеров не смогут вместить нужный объем багажа. Дальность его полета составляет до 3 750 км, в воздух он может поднять до 21 тонны груза.

«С поставкой первого Boeing 737-800BCF начинается новый этап в развитии сегмента грузовых перевозок S7 Airlines. Авиакомпания видит серьезные перспективы в этом направлении работы на фоне стремительного развития e-commerce. Мы планируем задействовать его на среднемагистральных маршрутах, где отмечаем недостаток емкости багажно-грузовых отсеков пассажирских самолетов по отношению к спросу», — отмечает генеральный директор S7 Cargo Илья Ярославцев.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий