Первый регион в России ввел локдаун из-за коронавируса

В Бурятии объявили тотальный локдаун на две недели: с 27 июня по 11 июля запрещена деятельность почти всех предприятий. 

Первый регион в России ввел локдаун из-за коронавируса

В среду, 23 июня, в Бурятии объявили о введении локдауна на две недели, сообщил региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Ограничительные меры продлятся с 27 июня по 11 июля. Как уточняет Telegram-канал «Пул 03», 14 дней локдауна означают 14 нерабочих дней. 

Официальную информацию опубликуют в ближайшее время, а в четверг обнародуют указ главы Бурятии, в котором будут прописаны все пункты ограничительных мероприятий.

Предварительно известно, что на две недели запретят деятельность всех предприятий кроме жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций с товарами первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта и СМИ. Дети до 14 лет можно будет выходить на улицу только в сопровождении взрослых. 

Эпидобстановка в Бурятии ухудшается уже пятую неделю подряд. Кроме того, жители регулярно нарушали антиковидные меры — не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию — и отказывались вакцинироваться. Чтобы обезопасить население власти решили объявить тотальный локдаун.

  • Расслабились: минздрав объяснил всплеск заболеваемости COVID-19 в Новосибирске
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий