Первый в мире космический киноэкипаж вернулся на Землю

В космос слетала российская съемочная группа фильма «Вызов».

Первый в мире космический киноэкипаж вернулся на Землю

В воскресенье, 17 октября, с Международной космической станции (МКС) вернулась съемочная группа фильма с рабочим названием «Вызов».

Главную роль в картине сыграет российская актриса Юлия Пересильд, которая поднялась на борт МКС вместе с космонавтом Олегом Новицким и режиссером Климом Шипенко.

По словам артистки, возвращение на Землю прошло «хорошо, прекрасно» и подчеркнула, что летать в космос с Новицким было не страшно.

 «У меня на самом деле немножко грустное сегодня настроение, потому что вроде бы нам казалось, что 12 дней это много, а уже когда все заканчивалось — не хотелось расставаться. Ведь понятно, что это было единожды только», — цитирует актрису «Лента.ру».

Киноэкипаж на «Союз МС-18» приземлился в Казахстане юго-восточнее от города Жезказган. Участников полета спецбортом доставят на аэродром Чкаловский в Подмосковье, а потом в Комплекс послеполетной реабилитации космонавтов Звездного городка.

Юлия Пересильд известна зрителям по телесериалам «Участок», «Предел желаний», «Паутина», фильмам «Край», «Пленный» и многим другим. Работает в театре на Малой Бронной.

Режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко снял в 2019 году самый кассовый в России и СНГ (более 3 млрд рублей кассовых сборов) фильм «Холоп».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий