Первым молодым жертвам четвертой волны не было и 30

Статистику смертности от коронавирусной инфекции обновили в Новосибирской области.

Первым молодым жертвам четвертой волны не было и 30

Мир стремительно накрывает четвертая волна коронавируса. В Новосибирской области также предрекают ее неизбежность: в беседе с НДН.инфо вирусолог Александр Чепурнов рассказал, что подъем заболеваемости начнется в октябре. Ранее глава региона Андрей Травников выразил надежду, что она будет не такой масштабной, как предыдущая.

Тем не менее, две больницы областного центра готовятся переводить в ковидные госпитали, прирост случаев заражения наблюдается вторую неделю подряд. В среду, 6 октября, оперштаб региона сообщил о максимальном за осень суточном количестве заболевших — накануне вирус выявили у 182 новосибирцев.

Также в Новосибирской области был поставлен новый антирекорд по числу умерших. За день стало известно о гибели сразу 15 ковид-больных — такого не было ни разу с начала пандемии. Среди погибших — двое молодых людей, им исполнилось 27 и 29 лет соответственно.

За сентябрь жертв младше 30 зарегистрировано не было. А в августе — трое: парень 27 лет, девушка 21 года и двухмесячная девочка. По словам матери ребенка, при поступлении в больницу у малышки диагностировали 60% поражение легких. Причиной смерти была названа «пневмония, вызванная вирусом COVID-19».

По информации вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, в сентябре заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в стране выросла на 31%. Показатели близятся к «негативному рубежу» в 30 тысяч заразившихся COVID-19 за сутки.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий