«Песни Великой страны» прозвучат в Новосибирске в честь Дня России

«Песни Великой страны» – концертную программу под таким названием подготовил ансамбль «Рождество» и посвятил ее празднику День России.

«Песни Великой страны» прозвучат в Новосибирске в честь Дня России

Ансамбль «Рождество»

Постоянные слушатели филармонии прекрасно знают, что на концертах ансамбля «Рождество» пробуждаются лучшие человеческие черты — любовь к Родине, уважение к старшему поколению, национальным традициям, гордость за принадлежность к великому русскому народу могучей страны.

«Музыка, записанная артистами ансамбля в фольклорных экспедициях от народных исполнителей, – это сокровище новосибирской земли! Это гордость и богатство ансамбля «Рождество»! – информирует пресс-служба новосибирской филармонии. – На своих концертах артисты демонстрируют уникальные образцы народного музыкального творчества: народные песни, записанные в Новосибирской области, песни разных областей России, музыка композиторов-песенников: Левашова, Заволокина, Пономаренко и др».

Главное, что отличает ансамбль — интересная именно для современного слушателя манера исполнения, свежесть и оригинальность музыкальных приемов, высокий профессионализм, легкость, нескучная интерпретация, неподражаемый стиль и звучание.

8 июня, 19:00, Круглая сцена Государственного концертного зала им. А.М. Каца, 12+

Приобрести билеты можно здесь — https://phil-nsk.ru/afisha/pesni-velikoy-strany0806/?date=08.06.2022

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий