«Петербургские тайны» Андрея Петрова раскроют новосибирцам

9 апреля любители хорошей музыки смогут оценить произведения великого композитора Андрея Петрова в оригинальных хоровых аранжировках.

«Петербургские тайны» Андрея Петрова раскроют новосибирцам

Андрей Петров

«Петербургские тайны» — так называется концерт-воспоминание о жизни и творчестве композитора. Хотя речь пойдет не только о Петербурге. Ведь визитная карточка Андрея Петрова —  песня из фильм «Я шагаю по Москве».

В прошедшем сезоне наряду с концертами ансамбль «Маркелловы голоса» порадовал нас и своими музыкально-театральными проектами, последовательно посвященными Есенину, Маяковскому, Хармсу. Каждый музыкальный спектакль рассказывал нам о жизни и творчестве поэта, раскрывал «аромат» его личности.

Игорь Тюваев решил продолжить эту линию, но посвятить ее выдающимся советским композиторам – «джентльменам удачи»: Гладкову, Рыбникову, Петрову и Таривердиеву.

Песни Андрея Петрова и по сей день слушают в каждом доме, насвистывают на улице, поют на эстраде, в школах и даже в детских садах. В 60-х годах его песни из к/фильмов «Человек-амфибия», «Путь к причалу», «Я шагаю по Москве» били все рекорды популярности, редакции заваливались мешками писем с просьбой передать по радио песню Петрова. Фильмы следовали один за другим: «Берегись автомобиля», «Укрощение огня», «Служебный роман», «Осенний марафон», «О бедном гусаре замолвите слово».

Менялись времена, музыкальные стили, а композитор выдавал «на гора» песенные шлягеры, которые с киноэкрана шагали прямо в жизнь, растворяясь в нашем сознании. «А напоследок я скажу…» — наверняка, многие не знают имя автора этой песни, но попробуйте разыскать человека, который бы ее не слышал!

9 апреля, в 19.00, Камерный зал, 12+

Приобрести билеты можно здесь

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий