Пьяный новосибирец открыл стрельбу на Родниках — его «обезвредили» очевидцы

Мужчина стрелял из карабина «Сайга», сотрудники полиции изъяли оружие. 

Пьяный новосибирец открыл стрельбу на Родниках — его «обезвредили» очевидцы

В понедельник, 9 мая, в Новосибирске на жилмассиве «Родники» местные жители услышали звуки стрельбы. По информации очевидцев, рядом с подъездом дома на улице Курчатова, 3/2 пьяный мужчина трижды выстрелил в воздух. 

Позднее в группе «Родники 54» в VK анонимный источник со ссылкой на видео объяснил, что «мужчина в солидном возрасте» подошел к парням, которые «сидели выпивали» и «стал бить [одного из молодых людей] автоматом. 

«Завязалась потасовка, парень повалил мужчину, и произошел выстрел. Тут сбежались местные и, скажем так, обезвредили [стрелявшего]», — поделился он. 

Корреспондент НДН.инфо обратился в пресс-службу ГУ МВД по Новосибирской области за комментарием. 

«В полицию поступило сообщение о громких хлопках у дома на улице Курчатова. Прибывшими сотрудниками полиции установлено, что 53-летний местный житель произвел из принадлежащего ему карабина «Сайга» несколько выстрелов в воздух. Пострадавших нет. Оружие находилось у мужчины на законных основаниях. В настоящее время оно изъято», — рассказали в ведомстве. 

В отношении мужчины составили административный протокол по ч. 3 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах). Мужчине грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей и конфискация карабина. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий