Пять остановок электричек закроют в Новосибирской области

Это связано с отсутствием пассажиропотока.

Пять остановок электричек закроют в Новосибирской области

Иллюстративное фото

В Новосибирской области прекращают работу пять остановочных пунктов пригородных поездов. Речь идет об остановках западного направления — с 15 августа их исключат из маршрута.

По данным пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги, такое решение было принято министерством транспорта и дорожного хозяйства региона совместно с муниципальными образованиями. Причиной власти называют невостребованность остановок среди пассажиров.

Электрички перестанут останавливаться на станции Капралово, станции на 3144 км (ближайший населенный пункт — посёлок Безлюдный), на 3116 км (село Убинское), на 3042 км (деревня Старощербаково), а также на 2973 км, рядом с которой расположен поселок Танчик.

«Пригородная компания «Экспресс-пригород» просит пассажиров быть внимательными и планировать свои поездки с учетом изменений в расписании», — добавляют в Западно-Сибирской ЖД.

Напомним, в Новосибирске уже 8 лет реализуется проект «Городская электричка», который должен обеспечить транспортную доступность отдаленных городских районов. За это время удалось возвести только одну станцию, продолжение проекта планируется на 2024 год.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий