Пять способов избавления от телефонной зависимости перечислил эксперт

С каждым годом растет количество времени, которое люди ежедневно проводят в смартфонах и других гаджетах.  Зависимость от них может быть опасной, рассказал эксперт и назвал способы избавиться от зависимости.

Пять способов избавления от телефонной зависимости перечислил эксперт

Гаджеты все больше отрывают нас от реального мира

Как сообщает портал «МИР24» со ссылкой на vm.ru, для избавления от зависимости следует, прежде всего, оценить время, которое тратится на просмотр различной инфомации в устройстве.

«Проверить это можно при помощи специальных приложений. – рассказал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. – Самое безопасное время, которое подростки могут проводить у экранов смартфонов или компьютеров, – три часа, для взрослых – не более пяти часов в день. Причем желательно делать перерывы каждые 20–30 минут». 

Что поможет избавиться от телефонной зависимости, либо хотя бы уменьшить ее уровень?

Первое – ограничение времени просмотра контента в соцсетях, которое также можно установить с помощью приложений.

Второе —  гаджет можно заменить на интересное и полезное занятие.

Третье —  ревизия приложений, установленных на телефонах, а также подписок в соцсетях сократит время, которое пользователь проводит в смартфоне. Нужно безжалостно удалить все, что потеряло актуальность и интерес.

Четвертое – установка неудобных и длинных паролей. Так будет лень каждый раз при входе в приложение вводить код, и человек станет реже заходить в них.

Пятое – на ночь стоит включать режим «Не беспокоить» и убирать телефон подальше от кровати.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий