Пять тонн «паленки» изъяли в Новосибирске накануне нерабочих дней

Ущерб, причиненный действиями бутлегеров, оценивается в 6 млн рублей.

Пять тонн «паленки» изъяли в Новосибирске накануне нерабочих дней

Полицейские накрыли подпольное производство спиртных напитков в Новосибирске. Незаконный цех организовали двое жителей города — 50-летний мужчина и его 60-летний подельник. Подробности преступления стали известны в пятницу, 29 октября.

По информации полиции, мужчины сбывали алкоголь собственного производства под видом товаров всемирно известных торговых марок. При этом они использовали товарные знаки без разрешения правообладателей, за что и попали под уголовное дело.

На складе, который арендовали злоумышленники, нашли около 5 тонн готового к продаже спиртного 15 наименований. Всю продукцию изъяли, а самих владельцев суррогата задержали.

«Согласно заключению эксперта, изъятое является суррогатной продукцией, не соответствующей необходимым требованиям, а ущерб, причинённый правообладателям товарных знаков, превысил более 6 миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В данный момент полиция расследует уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Незаконные производство, хранение и сбыт алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Добавим, что дни с 30 октября по 7 ноября в Новосибирской области объявлены нерабочими. В этот период в регионе начнет действовать ряд ковид-ограничений, в том числе QR-коды и запрет на ночную работу общепитов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий