Пять тысяч человек заразились COVID-19 после вакцинации препаратом «Вектора»

По информации разработчиков, повторно новой коронавирусной инфекцией заболел один из 200 человек, который вакцинировался «ЭпиВакКороной». 

Пять тысяч человек заразились COVID-19 после вакцинации препаратом «Вектора»

Только 0,5% завершивших вакцинацию «ЭпиВакКороной» после заразились коронавирусом, сообщил в пятницу, 30 июля, гендиректор новосибирского центра вирусологии «Вектор» Ринат Максютов.

«Примечательно, что среди миллиона вакцинированных, которые завершили полный цикл вакцинации, по данным Минздрава, заболело всего чуть более 0,5% привитых. То есть фактически на каждые 200 человек, кто выбрал наш безопасный препарат для защиты себя и своих близких, заболевает всего один человек», — рассказал Максютов (цитата по ТАСС) 

По его слова, полный цикл вакцинации препаратом прошли уже более миллиона россиян. Ранее, как писал НДН.инфо, глава Роспотребнадзора Анна Попова называла такие же цифры. 

«ЭпиВакКорона» разработал новосибирский «Вектор». Вакцина стала вторым препаратом от коронавируса, получившей регистрацию в России. Вакцину не рекомендовали ставить людям с тяжелыми формами аллергии, злокачественными опухолями и первичным иммунодефицитом.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий